Скачать каталог продукции

Посещение ОАО "Минский молочный завод № 1"

12 августа ОАО "Минский молочный завод № 1" - управляющая компания холдинга "Первый молочный" посетил президент Беларуси - Александр Григорьевич Лукашенко.

Президент ознакомился с работой завода и побывал в том числе в лаборатории, где контролируются все нюансы - от качества молока до упаковки.

Александр Лукашенко напомнил, что у государства есть социальные обязательства и забывать о них не стоит. А главное, подчеркнул он, повышать прибыльность предприятий надо в первую очередь за счет эффективного производства, а не повышения цен.

Главе государства продемонстрировали разные варианты упаковки. Стоимость отдельных ее видов отличается в два раза. Президент обратил внимание, что и этот аспект влияет на конечную цену продукции.

Александру Лукашенко на заводе представили образцы производимой холдингом продукции, в том числе сыр с голубой плесенью, молоко, сметану, масло, творожные продукты, йогурты и многое другое. Президент продегустировал некоторые из них, в том числе сыр с плесенью.

"Молодцы, все делаете нормально. И нечего плакаться, что упаковки не хватает", - подвел итог посещения белорусский лидер.

Пользуясь случаем, губернатор Минской области Александр Турчин преподнес Александру Лукашенко каравай в честь первого миллиона тонн зерна, намолоченного в области. Пока в регионе убрано около половины площадей, потому аграрии столичного региона рассчитывают на двухмиллионный каравай.

А изящно выполненный каравай-миллионник Президент поручил разместить во Дворце Независимости в качестве экспоната.

https://president.gov.by/ru/events/poseshchenie-oao-minskiy-molochnyy-zavod-no1