Скачать каталог продукции

Международная выставка продуктов питания и напитков «Food Africa 2022»

С «05» по «07» декабря 2022 г. в международном выставочном центре «Egypt International Exhibition Center» (Египет, Каир) состоялась крупнейшая отраслевая выставка в Африке – Международная выставка продуктов питания и напитков «Food Africa 2022».

Мероприятие сочетает современный выставочный формат, площадку для деловых мероприятий и уникальную В2В платформу для заключения договоров, приняв участие в котором экспортеры продукции АПК получают возможность доступа не только к продовольственному рынку Египта, но и Африки.

Свою продукцию зарубежным посетителям выставки продемонстрировали предприятия: ОАО «Минский молочный завод №1», холдинг "Гродномясомолпром" (ОАО "Беллакт", ОАО "Молочный мир", Лидский молочно-консервный комбинат и его филиал Сморгонские молочные продукты, Рогозницкий крахмальный завод, Волковысский и Слонимский мясокомбинаты), а также Агрокомбинат Скидельский, Сморгонский комбинат хлебопродуктов, ООО "Праймилк", ОАО "Лидахлебопродукт", Слуцкий сыродельный комбинат.

На стенде нашего предприятия посетители смогли познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции и его новинками.

В рамках официального обхода белорусской экспозиции «Belarus. The Taste of Nature» стенд ОАО «Минский молочный завод №1» посетили Министр внутренней торговли и снабжения Египта Али аль-Мосельхи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев.

В ходе выставки были проведены переговоры с производственными компаниями, импортерами, дистрибьюторами из Египта, Израиля, Ливии, Кувейта, Иордании, Саудовской Аравии, а также уполномоченными агентствами Министерства обороны Египта и руководителями крупных торговых сетей Lulu и Carrefour.