Скачать каталог продукции

Визит делегации из Республики Зимбабве в Беларусь.

17 января состоялась встреча Президента Республики Беларуси Александра Лукашенко с президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. Главы государств обсудили развитие политических и торгово-экономических контактов, перспективные направления для укрепления двустороннего взаимодействия, прежде всего в сфере торговли и инвестиций, реализации совместных проектов. Официальный визит Президента Зимбабве предусматривал содержательную деловую программу, в том числе встречу с представителями белорусского бизнеса. 
Министр земельной политики, сельского хозяйства и поселений Республики Зимбабве Перрансом Шири посетил ОАО "Минский молочный завод №1", и в ходе визита ознакомился с особенностями производства молочной продукции на предприятии, а также продегустировал выпускаемую продукцию.

История отношений Беларуси и Зимбабве насчитывает не один год. С нынешним лидером африканского государства Президент Беларуси Александр Лукашенко познакомился лично в 2015 году, когда тот находился в Минске с официальным визитом еще в качестве вице-президента. Тогда же белорусский лидер заявил, что считает Хараре площадкой для проникновения на африканский континент.