Скачать каталог продукции

Визит делегации из Сербии

30 января 2020 года  ОАО «Минский Молочный завод №1» - Управляющую компанию холдинга «Первый молочный» посетила делегация Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства, лесного и водного хозяйства Республики Сербии. Целью визита Сербской делегации стало проведение проверки комплексной системы производства и переработки молока и молочных продуктов в целях установления идентичности нормативно-правовых актов, стандартов, производства и надзора, осуществляемых компетентным органом Беларуси, законодательству Республики Сербии. 

Для Беларуси Сербская Республика является стратегически важным  экономическим партнёром и дружественной Республикой, об этом свидетельствуют 25 лет дипломатических отношений между государствами и $148 млн. товарооборота. И как отметили политические деятели обоих стран, в ходе визита Президента Республики Беларусь в Сербию в декабре 2019 года, Беларусь и Сербия планируют достичь $500 млн. товарооборота. Особое внимание в развитии двустороннего сотрудничества будет уделено не только увеличению товарооборота, но и инициативам по созданию совместных производств и запуску взаимных инвестиционных проектов. Все вышеуказанные факты и стали предпосылкой для аудита Сербскими специалистами нашего предприятия.
В рамках визита, гости из Сербии  посетили  цех цельномолочной и диетической продукции ОАО «Минский молочный завод №1», в котором ознакомились с процессом розлива стерилизованного молока и производства сливочного масла. Также, в рамках аудита, было организованно посещение одного из производственных участков Холдинга, расположенного в Воложине, где сербы ознакомились с производством сухого молока и сыворотки.
 Для участников делегации была организована презентация продукции, в рамках которой им представилась уникальная возможность попробовать новинки производства, а также познакомиться и с традиционными видами производимой продукции.