Скачать каталог продукции

Участие в выставке China International Import Expo 2019

С 5 по 10 ноября 2019 года в Шанхае прошла крупнейшая международная выставка China International Import Expo.
China International Import Expo стала своеобразными воротами на огромный китайский рынок и привлекла порядка 150 000 потенциальных покупателей и инвесторов более чем из 155 стран и регионов. Мероприятие проводилось при полной поддержке государства и было  направлено на увеличение и внедрение передовых иностранных технологий и продуктов, импортируемых в Китай с акцентом на высококачественные товары народного потребления, решения умного дома, организацию среды обитания и здорового рационального питания с учетом постоянно растущих потребительских запросов и современной конъюнктуры рынка.


Ни для кого не секрет, что сегодня белорусская продукция (продукты питания, молочная и мясная  продукция, кондитерские изделия и многое другое) пользуется огромным спросом в Китае.
Экономика Китая — вторая (после США) экономика мира. Китай - второй по величине импортер и потребитель в мире, который вышел на новый этап развития, когда потребление продолжает расти, что указывает на огромный потенциал для увеличения доли импорта. В ближайшие пять лет ожидается, что Китай импортирует товаров и услуг более чем на 10 триллионов долларов США, что открывает возможности для предприятий со всего мира выйти на огромный китайский рынок. Не стал  исключением и Холдинг «Первый молочный».
В рамках выставки была организована национальная экспозиция Республики Беларусь, в которой, также, был выделен стенд Холдинга. 


В церемонии открытия белорусской экспозиции, которая состоялась 6 ноября, принимали участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республики Кирилл Рудый, губернатор провинции Ганьсу Тан Жэньцзянь, вице-губернатор провинции Шэньси Сю Датун, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, представители руководства государственных органов двух стран, которые также посетили стенд Холдинга «Первый молочный».


Минский молочный завод №1 уже имеет опыт участия в подобных выставочных мероприятиях на территории Китая. За последний года наше предприятие приняло участие в 4-х масштабных китайских выставках и, стоит отметить, что успех был колоссальным: объем экспорта в Китай вырос в 9 раз, по сравнению с прошлым годом! 
Свои плоды принесла и China International Import Expo: на молочную продукцию Холдинга обратили внимание крупнейшие представители Китайского бизнеса, с которыми в рамках выставки были проведены переговоры и достигнуты определенные договоренности, что в будущем сможет принести предприятию миллионные контракты. 

 


Помимо прочего, Холдинг «Первый молочный» принял участие в бизнес-форуме «Китай-Беларусь: торгово-экономические отношения, перспективы сотрудничества, инвестиционный потенциал“, который состоялся в рамках CIIE-2019. Основными докладчиками данного бизнес-форума стали известные политические деятели как Китая, так и Республики Беларусь.