Скачать каталог продукции

Приезд губернатора Астраханской области на ОАО «Минский молочный завод№1».

27 августа делегация Астраханской области, возглавляемая Губернатором Александром Жилкиным, прибыла в Республику Беларусь с рабочим визитом. В составе делегации - главы профильных министерств и представители бизнес-сообщества области. Речь шла о сотрудничестве Астраханской области и Беларуси в сферах сельского хозяйства, туризма, культуры, здравоохранения и промышленности.

В программе визита намечено заседание двусторонней рабочей группы по сотрудничеству, в ходе которого подведены предварительные итоги реализации Программы совместных действий Правительства Астраханской области и Правительства Республики Беларусь по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2016-2018 годы, а также подписана Программа на 2019-2021 годы.
В программу визита также входило посещение ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий Республики Беларусь, среди которых – ОАО «Минский молочный завод №1». 

В ходе посещения предприятия обсуждался ряд вопросов относительно его деятельности, технологических и производственных особенностей, организована дегустация молочной продукции, в том числе представлена одна из последних новинок – йогурт Аристей «Fitnessline». Губернатор отметил замечательный вкус высококачественной молочной продукции, а также пожелал предприятию дальнейших успехов и процветания.

 

Астраханская область на протяжении ряда лет развивает взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Беларусь. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Администрацией Астраханской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь было подписано в 1999 году. По итогам 2017 года внешнеторговый оборот региона с Республикой Беларусь составил 14,6 млн. долларов и увеличился по сравнению с 2016 годом на 19,7%.