Скачать каталог продукции

Открытие "Белагро-2019"

4 июня состоялось торжественное открытие выставки «Белагро-2019» в торгово-логистическом центре «Глобус Парк» в аг. Щомыслица Минского района. В период Белорусской агропромышленной недели можно ознакомиться с достижениями белорусского сельскохозяйственного производства. На выставке представлена продукция перерабатывающей промышленности, технический и технологический потенциал аграрной отрасли, который базируется на новых достижениях отечественного и зарубежного машиностроения.

На открытии выставки присутствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Анатолий Хотько. Министр отметил: «Благодаря использованию инновационных подходов в технологических процессах в стране ежегодно возрастают объемы производства сельхозпродукции. Укрепляется инфраструктура животноводческой базы. Реконструировано и технически переоснащено с установкой новейшего оборудования большинство молочно-товарных ферм, комплексов по выращиванию и откорму свиней, крупного рогатого скота и птицы. Создано около 1,5 тыс. агрогородков. В совокупности улучшились социальные условия проживания сельского населения».

В этом году на выставке приняло участие порядка 600 компаний из 29 стран мира. Впервые ОАО «Минский молочный завод №1» организовал выставочную экспозицию в рамках холдинга «Первый молочный» и презентовал новый логотип компании «1М». В поставках молочной продукции были заинтересованы представители оптовых и розничных компаний как Республики Беларусь, так и Российской Федерации и стран дальнего зарубежья.

Посетители выставки продегустировали глазированные сырки, сыры Фету и брынза, сыр с голубой плесенью«Рокфорти»

 

«В этом году Минскому молочному заводу №1 исполняется 90 лет. Мы рады подтверждать качество продукции ежедневно, но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы выпустим новую линейку йогуртов: йогуртов с высоким содержанием белка, йогуртов для удовольствия на радость нашим покупателям!», - поделился заместитель генерального директора Минского молочного завода №1 Захар Чаплыгин в репортаже ОНТ.

Полный репортаж смотрите ниже: