Скачать каталог продукции

Международная выставка "GulFood"

ОАО «Минский молочный завод №1» принял участие в 29-ой международной выставке продуктов питания и напитков GulFood. Мероприятие проводилось в городе Дубай. Gulfood является крупнейшей и наиболее влиятельной в мире ежегодной выставкой пищевой промышленности и производства напитков, с наибольшим количеством посетителей, экспонентов и бизнес-операций, проведенных в течение всех дней выставки.

В выставке Gulfood 2024 приняли участие более 5500 экспонентов из 130 стран, предложив участникам доступ к более чем 100 000 новых продуктов и инноваций в восьми различных секторах. Мероприятие предоставило платформу для знакомства с глобальным разнообразием, как никогда раньше, и привлекло более 130 000 посетителей из 190 стран. Для этого площадь экспозиций дубайского торгового центра DWTC была увеличена до 127000 кв. м за счет временных павильонов.

Также в рамках Gulfood прошел целый ряд технических сессий, презентаций и круглых столов.

В ходе выставки Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Лученок провел встречу с организаторами и координаторами белорусской экспозиции Belarus. The Taste of Nature на международной выставке Gulfood 2024 и посетил белорусские стенды. 

Для гостей выставки белорусские компании экспонировали широкий перечень молочной продукции, в том числе из сухого молока, цельномолочную продукцию, сыры и десертную группу.  ОАО «Минский молочный завод №1» представил НОВИНКУ безлактозную линейку продуктов, напитки на растительной основе, а также молочные коктейли.