Скачать каталог продукции

Итоги второго этапа благотворительной акции «Товар Добра»

Акция, по условиям которой 10% от стоимости «добрых» товаров в сети магазинов «Виталюр» перечисляется на благотворительность, запущенная по инициативе холдинга «Первый молочный» еще в октябре, на сегодняшний день объединила вокруг себя еще несколько брендов. А результат собранной суммы за три месяца (декабрь, январь, февраль) - 41 000 рублей стал настоящим праздником сразу для детей-подопечных благотворительного фонда «Прикосновение к жизни»:

•    Старовойтовой Анне из Минска 9 лет. С рождения девочка борется с ДЦП, а два года назад на фоне основного заболевания развился лимфостаз. Ане нужно пройти курс противоотёчной терапии в клинике "Лимфа" (Москва) и приобрести компрессионное белье по индивидуальным меркам, которое не позволит распространить отек на руке. Лечение позволит избежать осложнений и улучшить качество жизни ребенка, а также продолжить осваивать основные социальные навыки. Сумма на лечение 7 000рублей.
•    Юданову Степе, 6-летнему дошкольнику из Борисова. Для эффективной борьбы с ДЦП нужно пройти медикаментозное лечение и реабилитацию в Китае. Лечение поможет окрепнуть, начать ходить и освоить навыки, которые так нужны будущему школьнику. Степа очень любознательный и он мечтает пойти в школу со своими сверстниками. Сумма на лечение 11 000рублей.
•    Архипову Евсею, 9-летнему школьнику из Минска. Несмотря на свой диагноз - ДЦП, Евсей ежедневно покоряет мир вокруг себя: он ходит в обычную школу, читает познавательную литературу, ведет свой аккаунт в инстаграм, куда выкладывает свои достижения и успехи, и даже умеет ездить на самокате. Евсею нужно пройти курс реабилитации в центре Адель (Пенза) на стопы для того, чтобы он смог самостоятельно подниматься и ходить без маминой поддержки. Сумма на лечение 9 000рублей.

Еще 14 000 рублей были перечислены на благотворительный счет для Миланы Пшенко. Малышка родилась с редким генетическим заболеванием СМА-1. В свой первый год жизни ей экстренно необходимы 4 укола, с помощью которых можно на время остановить болезнь, чтобы была возможность получить отсрочку и далее продолжить лечение. Уже сделаны 2 укола, данная сумма поможет в общем сборе на еще 2 укола. Сейчас девочка проходит лечение в Москве. Можно ей только пожелать много сил для выздоровления.

Разве же это здорово, когда, приобретая Товар добра, можно помочь стольким детям! Присоединиться к акции очень просто: в магазинах сети «Виталюр» обращайте внимание на ярко-желтые указатели «товар добра» и покупайте эти товары. Таким образом, 10% от их стоимости будут использованы в благотворительных целях.
Кстати, нашей первой подопечной Еве в январе был успешно установлен слуховой аппарат в Польше и теперь малышка активно наверстывает программу, чтобы первого сентября пойти в обычную школу. Познакомиться с историей Евы можно здесь https://vitalur.by/about/press-room/news/the-results-of-the-action-goods-for-good-/