Скачать каталог продукции

Создание холдинга "Первый молочный".

29 января 2019 года Минским областным исполнительным комитетом принято решение о создании холдинга «Первый молочный». В образованный холдинг будут входить следующие организации – ОАО «Минский молочный завод №1», ОАО «Молодечненский молочный комбинат» с тремя филиалами и ТУП «Городской молочный завод №1».

Основными целями создания холдинга являются:
1.    Создание единой системы управления и контроля организациями, включая проведение единой технической и технологической политики на основе применения экономических и рыночных методов управления.
2.    Обеспечение привлечения инвестиций и увеличения производственных мощностей организаций.
3.    Сохранение и повышение эффективности существующих сырьевых зон. 
4.    Увеличение финансовой устойчивости организаций.
5.    Улучшение результатов финансово-хозяйственной деятельности.
6.    Повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, освоение новых технологий.
7.    Сохранение и укрепление позиции организаций на существующих рынках, а также выход на новые рынки за счет целенаправленной и скоординированной политики продвижения продукции.

Стратегия развития холдинга будет направлена на увеличение объемов производства молочной продукции, расширение ассортимента и повышение качества продукции, перераспределение сырьевых зон, повышение эффективности производства и реализации продукции, оптимизацию расходов и получение прибыли. Немаловажной задачей будет укрепление престижа на уже освоенных и новых рынках сбыта.