Спампаваць каталог прадукцыі

Беларусь вышла на китайские маркетплейсы

6 июля 2022 года в индустриальном парке состоялась церемония открытия Национального павильона Беларуси на платформах JingDong и Douyin. В мероприятии, приуроченном к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и КНР, в онлайн и офлайн приняли участие Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков, руководство Министерства иностранных дел, Министерства экономики Беларуси, представители Министерства коммерции, Комитета по контролю и управлению государственным имуществом КНР, главы дипломатических представительств Беларуси в Китае и Китая в Беларуси, руководители предприятий-акционеров «Великого камня», Администрации индустриального парка и UJU Holding. Оператором платформ выступает Компания по развитию индустриального парка.

Также в ходе церемонии состоялось подписание ряда меморандумов с белорусскими производителями. В ряде которых принял участие и ОАО «Минский молочный завод №1» подписав меморандум о сотрудничестве между ОАО "Минский молочный завод №1", китайской компанией Uju Holding и Китайско-Белорусским совместным закрытым акционерным обществом «Компания по развитию индустриального парка».

Подписанные документы обеспечат эффективное продвижение белорусской продукции на китайских маркетплейсах.

Согласно статистическим данным китайской стороны, в начальный период установления дипломатических отношений в 1992 году товарооборот между Китаем и Беларусью составлял всего $61 млн, по прошествии 30 лет эта цифра увеличилась в 62 раза и достигла $3,8 млрд, при этом все еще существует огромный потенциал для роста.

Фото предоставил СЗАО "Компания по развитию индустриального парка"