Скачать каталог продукции

Идеи для мамы: три варианта детского перекуса на прогулке от Депи!

«А что есть покушать?» − когда ребенок говорит это на длинной прогулке после пары часов блуждания по парку, даже очень спокойные родители начинают суетиться. Специально для таких случаев – 3 варианта перекуса для прогулок с ребенком. И маме не обязательно готовить! Вместе с торговой маркой «Депи» от «Минского молочного завода №1» мы выбрали полезную еду для вашего малыша.

Универсальный перекус
Возьмите с собой упаковку детского молока «Депи» и сушки. Сушки – продукт не калорийный и не сладкий. Но при этом богатый углеводами, которые помогут ребенку восстановить энергию после активной беготни и игр. А молоко – отличный источник кальция, в котором нуждается растущий детский организм.
 

Важный плюс: сушки и небольшая упаковка детского молока понравятся и малышу до года, и более взрослому ребенку. Маме на заметку Хотите узнать, как с помощью сушек не только накормить, но и развлечь ребенка? Сушки-игрушки.
Вам понадобится плед, сушки, пара карандашей и чистая тонкая ленточка. Деткам 1-2 лет понравится делать бусы из сушек, нанизывая их на ленту. Или собирать сушки на карандаш. Такие упражнения отлично развивают моторику. А с более взрослыми ребятами можно считать сушки, складывать из них геометрические фигуры, автомобили, замки, сидя на расстеленном пледе.

О любви детей к молоку «Депи» говорят даже цифры: ежедневно в цеху детской продукции «Минского молочного завода №1» перерабатывается свыше 20 тонн детского молока. После стерилизации детское молоко «Депи» разливают в герметичные упаковки, дополненные соломинкой. Прямо как в обожаемом малышами соке!

Молоко без холодильника!? Разве не испортится? – запротестуют родители. Но для молока «Депи» холодильник необязателен благодаря упаковке с дополнительным асептическим слоем. Продукт спокойно переживает несколько часов на жаре. Эти же свойства были и у старого варианта молочной упаковки, хорошо знакомой покупателям белорусских и российских магазинов. «Депи» родители узнавали по нежному голубому цвету, ромашкам на синем фоне и белорусскому орнаменту. Теперь упаковка стала более мультяшной и запоминающейся.
 

 

Легкий перекус
Накануне запланированной прогулки купите детский кефир «Депи» и возьмите с собой фрукты-ягоды на выбор. Это могут быть бананы, малина, клубника, голубика, персики. Запивать кефиром фрукты вовсе не обязательно. Можно предложить его ребенку уже после перекуса.

Маме на заметку

Если есть желание и время, сделайте из фруктов яркие и вкусные шашлычки. Фруктовые шашлычки. Вам понадобятся: зубочистки или длинные деревянные шпажки, фрукты на выбор. Просто режете фрукты и крупные ягоды на кусочки примерно одинакового размера и нанизываете на шпажки.
Несколько вкусных сочетаний:
Нектарин+виноград+слива
Банан+малина+яблоко
Голубика+ апельсин+груша
О пользе фруктов и ягод говорить не нужно. Ну и кефир по полезности от них не отстает. В нем содержится кальций и железо, а также микроорганизмы, способствующие правильному пищеварению. Кефир «Депи» в новой упаковке как нельзя лучше подходит для перекуса на прогулке и пикника на свежем воздухе. Как и молоко «Депи», благодаря герметичной упаковке он может несколько часов храниться без холодильника, а короткий срок годности – 7 суток – говорит нам о натуральности продукта и отсутствии искусственных добавок.
 

 

Важно! Можно ли заменить детский кефир обычным? Решать родителям. Но стоит знать:
- Технологии производства детского и взрослого продукта различаются. Например, при изготовлении кефира для детей используется только закваска на основе молочно-кислых бактерий. Для обычного кефира применяют смешанную технологию: молочно-кислое брожение + брожение спиртового продукта.
- Для производства детского кефира используется только молоко высшего сорта или сорта экстра, а вот обычный кефир допустимо изготавливать и из молока первого сорта.

На «Минском молочном заводе №1» производство детской продукции осуществляется в отдельном цеху, работа на котором полностью автоматизирована и исключает малейший контакт с человеком. Поэтому продукция разрешена к употреблению деткам, начиная с 8 месяцев.

Если хочется сладенького
Привередливые в еде малыши часто протестуют против продуктов, к которым не подходит слово «вкусненько». Если нет сил переубеждать сладкоежку или вы идете на прогулку после сытного обеда, когда можно позволить немного сладостей, предложите ребенку детское печенье/детский батончик-мюсли. И молоко или кефир «Депи».

 

Переманить юного любителя соков в красочных упаковках к полке с молочными продуктами теперь стало проще. Ведь на коробочках с детским молоком и кефиром поселился забавный зайчик Депи, у которого море активных приключений. Он катается на кораблике, летает на самолете и воздушном шаре, гоняет на самокате.
 

Скоро Депи появится на упаковках йогурта, творожной пасты и глазированных сырков. Такими продуктами «Минский молочный завод №1» пополнит детскую линейку уже в ближайшее время.
Торговая марка «Депи» желает детям и их родителям здоровья и «вкусных» прогулок! Ведь «Депи» – это приключения со вкусом!

Читайте статью тут: https://rebenok.by/inf/reklama/25692-idei-dlya-mamy-3-varianta-detskogo-perekusa-na-progulke.html