Скачать каталог продукции

Визит делегации Республики Карелия под руководством главы региона Парфенчикова Артура Олеговича.

Делегация Республики Карелия под руководством Артура Парфенчикова неделю находилась с рабочим визитом в Республике Беларусь. 11 декабря состоялась встреча с вице-премьером Республики Беларусь Михаилом Русым, на которой обсуждались вопросы сотрудничества Республики Беларусь и Карелии.
− Между Республикой Беларусь и Карелией наблюдается прирост товарооборота. Мы должны ставить амбициозные задачи. Во-первых, надо расширить сотрудничество в сфере промышленности, − отметил Михаил Русый. Глава Карелии и заместитель премьер-министра Республики Беларусь обсудили перспективы взаимодействия в области машиностроения, сельского хозяйства и в лесопромышленном комплексе. − Для нас важно не только развитие экономики, но и сохранение культурных и гуманитарных отношений между Карелией и Республикой Беларусь, − отметил Артур Парфенчиков.
12 декабря губернатор посетил ОАО "Минский молочный завод №1", в ходе визита которого ознакомился с работой производства, а также высоко оценил новинки предприятия - йогурт "Аристей", молоко "Минская марка" в упаковке FibraPack, но и конечно же знаменитые сырки "Молочная страна".