Скачать каталог продукции

Визит делегации из Калининградской области

26 октября 2019 года, в рамках двухдневного визита,  ОАО «Минский Молочный завод №1» посетила делегация Калининградской области во главе с губернатором  Алехановым А.А
Калининградская область для Беларуси – важный экономический партнёр.  В прошлом году объем двусторонней торговли был приближен  к рекордной отметке в $360 млн. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Калининградская область - это не просто важный и перспективный торгово-экономический партнер Беларуси, это географически и исторически очень близкая область. По словам президента, белорусы и калининградцы стремятся к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству, и потенциальных точек роста у сторон предостаточно. 
В рамках визита, гости из Калининграда посетили  цех цельномолочной и диетической продукции ОАО «Минский молочный завод №1», в котором ознакомились с процессом розлива стерилизованного молока. Для участников делегации была организована презентация продукции, в рамках которой им представилась уникальная возможность попробовать новинки производства, которые еще не легли на прилавки магазинов, а также познакомиться и с традиционными видами производимой продукции. Особенно по вкусу гостям пришлись кисломолочные продукты – простокваша и ряженка, а также сыры. 
В ходе встречи руководство обеих сторон обсудило перспективные направления развития сотрудничества.