Скачать каталог продукции

Укрепляем сотрудничество с Республикой Таджикистан.

В период с 22 по 25 января состоялся рабочий визит руководства ОАО «Минский молочный завод №1» во главе с генеральным директором Андреем Ермалицким в Республику Таджикистан. В ходе визита был проведен ряд встреч и переговоров по вопросам создания совместного предприятия с таджикскими партнерами, посещены строительные площадки и молочные фермы, где члены делегации ознакомились с возможностями молочной отрасли Таджикистана.
По итогам встречи состоялось торжественное подписание договора о создании совместного таджикско-белорусского предприятия "Производство молочной продукции «Ватан»". В частности, с таджикской стороны в церемонии подписания и переговорах с белорусской стороны присутствовало руководство Министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан, а также мэрии г. Душанбе.  

Концепция и стратегия создания совместного предприятия состоит в реализации следующих задач. Во-первых, необходимо наладить производство молочной продукции из сырья (сухого обезжиренного молока, сухого цельного молока и т.д.), поставляемого ОАО «Минский молочный завод №1» для производства молочной и творожной продукции, а также глазированных сырков. Во-вторых, диверсифицировать рынки сбыта молочной продукции ОАО "Минский молочный завод №1" и осуществить ее дистрибьюцию на всей территории Республики Таджикистан. Все это свидетельствует о том, что предприятие решительно настроено на установление и поддержание долгосрочного сотрудничества с Республикой Таджикистан.