Скачать каталог продукции

Наши победы в конкурсе "Чемпион вкуса-2019"

Сметана «Минского молочного завода №1» заняла первое место по итогам конкурса «Чемпион вкуса», который проходил 4-9 июня в рамках Международной агропромышленной выставки «Белагро-2019».

ОАО «Минский молочный завод №1» принял участие в конкурсе «Чемпион вкуса» в рамках ежегодной национальной выставки «Белагро-2019».  «Чемпион вкуса» — единственный дегустационный конкурс, который учитывает мнения профессионалов отрасли и потребителей. Все образцы продуктов закупаются организаторами самостоятельно, дегустации проходят открыто, а за результатами конкурса можно следить в социальных сетях. В конкурсе используется метод слепой дегустации, чтобы исключить влияние бренда на вкусовое впечатление от тестируемого продукта.
За время проведения конкурса было протестировано 2000 продуктов от 150 компаний-участниц.

На первом этапе продукты изучают члены жюри – профессиональные дегустаторы из научных институтов пищевой индустрии, технологи, диетологи, шеф-повара. Затем продукты-финалисты проходят тест на качество и вкус у народных дегустаторов. В дегустации каждой номинации принимают участие минимум 150 человек – это участники и гости выставки, посетители стенда.

Кроме того, «Минский молочный завод №1» занял призовые места в номинациях:

Инновационный продукт:

Молоко «Минская марка», упаковка 2.л. – диплом 1 степени.

«Чемпион вкуса»:

Сырок глазированный «Молочная страна» ванилин, 23% - 2 место.

Кефир «Минская марка», м.д.ж. 3,2%, пюр-пак – 3 место

Масло сладкосливочное несоленое «Минская марка» м.д.ж. 82,5 – 3 место.