Спампаваць каталог прадукцыі

«AgriteQ- 2023»

Экспозиция Made in Belarus представлена на международной выставке в Катаре.

15-19 марта, 2023 года г. Дохе (Государство Катар) прошла международная сельскохозяйственная выставка «AgriteQ- 2023».

10-я Международная сельскохозяйственная выставка «AgriteQ» является эффективной платформой для местного и международного отраслевого сообщества для обмена опытом, изучения современных тенденций и передовых разработок, а также использования возможностей для бизнеса в этом жизненно важном секторе.

ОАО "Минский молочный завод №1" принял участие во встрече деловых кругов Республики Беларусь и Государства Катар в торгово-промышленной палате Катара, презентации участников экспозиции белорусских производителей Belarus – The Taste of Nature, переговорах.

В торжественной церемонии открытия экспозиции «Belarus. The Taste of Nature» приняли участие Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Государстве Катар Алексей Малафей, председатель IFP Group (организатор выставки) Альберт Аоун, генеральный менеджер выставки AgriteQ в Катаре Хайдар Мшаймеш, начальник управления выставок унитарного предприятия «Белинтерэкспо» Анна Принеслик, член ТПП и представитель деловых кругов Катара Абдельрахман Альнвейла. В экспозиции представлена продукция 9 белорусских предприятий.

На выставке AgriteQ 2023 работали 2 зоны:

VETEQ — специализированная платформа для ветеринарии. На ней был представлен широкий спектр ветеринарных товаров, оборудования и услуг для домашнего скота, птицы и других видов животных.

FOODTEQ — специализированная платформа для пищевой и агропромышленности. На ней были представлены продукты питания, а также оборудование для пищевой промышленности и упаковки.

16 марта белорусскую экспозицию посетил седьмой Эмир Государства Катар (1995–2013 годы) Хамад ибн Халифа Аль Тани.

Прошли переговоры с руководителем крупнейшей компанией-производителем молочной продукции в Катаре – Mazzraty и обсуждение условий сотрудничества по разным позициям: сыр Чеддер, сухое обезжиренное молоко.

ОАО «Минский молочный завод №1» принял участие в выставке, в ходе которой, посетители проявляли активный интерес к нашему выставочному стенду, продегустировали и по достоинству оценили качество и изысканный вкус производимой продукции, познакомились с новинками производства.

Провели переговоры с потенциальными контрагентами, с руководителем крупнейшей компанией-производителем молочной продукции в Катаре – Baladna, обсуждение условий сотрудничества, потенциала продукции ОАО «Минский молочный завод №1» в розничных сетях.

Также участие в осмотре белорусской экспозиции и посещение стенда ОАО «Минский молочный завод №1» состоялось сестрой правящего Эмира Катара Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль Тани.

В ходе выставки ОАО  «Минский молочный завод №1» подписали контракты на поставку сухого молока в Катар, Кувейт и Оман.